Ausfahrt durch den Nordschwarzwald
am 18. Juni 2017
Die Tour:
Start in Oberkirch am Lidlparkplatz-Oppenau- Allerheiligen-Ruhestein-Baiersbronn-Klosterreichenbach-Röt-hinter Röt rechts ab Richtung Seewald/Besenfeld.
An der Einmündung der L350 in die B294 vor Besenfeld Links auf Parkplatz Pause.
Weiter nach Calmbach-Höfen-Dobel-Herrenalb-Moosbronn-Gaggenau-Hörden-Gernsbach-Baden-Baden-Geroldsauer Mühle.
Mittagspause in der Geroldsauer Mühle.
Rückfahrt B500-Neuweier-Steinbach-Vimbuch-Balzhofen-Unzhurst-Großweier-McDonaldsparkplatz zur Verabschiedung.