Ausfahrt zur Donauquelle
am 23. Juli 2017
Die Tour:
Offenburg Shell-Tankstelle am Messeplatz-Lahr-Ettenheim/Altdorf am Parkplatz Penny-Markt erster Halt.
Ettenheimmünster-Biederbach
Pause
Elzach-Oberwinden-Niederwinden-Gutach im Breisgau-Simonswald-Gütenbach-Furtwangen zum Höhengasthaus Kolmenhof an der Donauquelle (Breg).
Mittagspause
Triberg-Schonach-Dorf-Gutach-Hausach-Biederrach.
Verabschiedung am bekannten Parkplatz von Biederrach.